PicMedia.ru PicMedia.ru
18+

ВНИМАНИЕ!

Данный сайт может содержать материалы для взрослых.
Если Вам не исполнилось 18 лет, просим Вас покинуть его.


Шпагат без травм

Шпагат без травм

В нынешнее время преобладающее большинство людей ведёт сидячий образ жизни, что несомненно пагубно сказывается на состоянии здоровья в целом. Дефицит двигательной активности несомненно опасен, поскольку в действительности именно он весьма часто приводит к застою крови, а так же к всяческим проблемам и с суставами и с позвоночником. Для систематичных тренировок, которые помогли бы предотвратить возникновение данных проблем, не всегда можно выделить время, да и к тому же далеко не у всех есть желание для данных занятий. Квалифицированные специалисты в сфере медицины уверяют нас в том, что последствия сидячего образа жизни, меньше коснутся людей, обладающих большей гибкостью. По этой причине вовсе не обязательно изнурять себя продолжительными тренировками, следует просто выполнять упражнения развивающие гибкость, такие как шпагат.

Множество людей ещё в детстве старались выполнить данное упражнение, однако получалось оно вовсе не у всех. Те, кто научился выполнять данное упражнение, имеют целый ряд значимых преимуществ в сравнении с другими.

К примеру, мышцы, которые систематично получают данную нагрузку, становятся существенно эластичнее. Всего только одно упражнение, поможет стать более выносливым и гибким. Но при этом сесть на шпагат далеко не так легко, без предварительной подготовки у вас вряд ли выйдет. Людей, которые умеют садится на шпагат, можно отличить по отменной осанке, гибким движениям, красивой походке. Так происходит по той причине потому, что, садясь на шпагат, вы укрепляете не просто мышцы ног, но и спины. Результат от данного навыка сравним с результатом систематичных занятий танцами.

В случае если вы пытаетесь научиться кататься на роликах либо велосипеде, танцевать, то скорее всего сталкивались с разнообразными травмами мышц, к примеру, с ушибами. Натренированные мышцы смогут свести шансы получения данных травм к нолю.

Решаясь сесть на шпагат, следует трезво оценить свои навыки. К примеру, в случае если вы получили травму ног или спины, не следует бросаться заниматься профилактикой. Ушибы, гематомы, трещины кости, растяжения все это является противопоказаниями для абсолютно любых нагрузок. Помимо того, следует ограничить физическую активность, в случае если у вас имеются обостренные хронические заболевания суставов и позвоночника, высокое давление, температура. Перед тем как научиться садиться на шпагат, предпочтительнее вначале привести собственное здоровье в порядок.

Техника шпагата.
Методов позволяющих научиться садиться на шпагат, в нынешнее время существует огромное множество. Некоторым подходит быстрая техника освоения данного навыка, другим потребуется определенное время. Квалифицированные специалисты настоятельно советуют действовать аккуратно для того, чтоб не создавать себе проблем.

Время, которое вам понадобится, для того, чтобы освоить шпагат составляет от двух недель и до месяца. Всем кто старше 35 лет да и к тому же имеет лишний вес, потребуется несколько больше занятий.

Как и любую иную тренировку, попытки сесть на шпагат следует обязательно начинать с разогрева. Мышцы ног и спины следует предварительно подготовить. Для этого следует походить на месте, выполнить парочку наклонов и приседаний, но лишь столько, сколько не утомят вас.

После следует приступать к основным упражнениям. Для начала, следует попытаться поднять ноги(поочередно) настолько высоко, как это возможно, задерживая при этом ногу на предельной высоте на несколько минут. После ногой можно опереться на твёрдую поверхность, не ниже колена и начать выполнять наклоны вперёд таким образом, чтоб ваши руки полностью доставали до пола. После пятнадцати минут данных тренировок, следует пытаться сесть на шпагат настолько низко, насколько это возможно. Не следует ожидать, что у вас выйдет с первого раза, но каждый раз вы будете садиться ниже, пока в результате не достигнете желаемого.

Данные упражнения следует делать каждодневно или через день, затрачивая на это не меньше полу часа своего времени. Все напрямую зависит от того насколько старательно и как часто вы будите заниматься, тем за меньший промежуток времени сможете освоить шпагат.

Садиться на шпагат может научиться фактически каждый и в абсолютно любом возрасте, в случае если этому не препятствует ваше состояние здоровья. Полученная гибкость поможет сохранить молодость и отменную физическую форму, а это несомненно важно для всех людей.

+1
20:38
67
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.