PicMedia.ru PicMedia.ru
18+

ВНИМАНИЕ!

Данный сайт может содержать материалы для взрослых.
Если Вам не исполнилось 18 лет, просим Вас покинуть его.


Мёд с луком от насморка

Мёд с луком от насморка

С приходом холодов участились случаи простуды, которая сопровождается кашлем и насморком. Пользоваться каплями от насморка многие не любят, да и они часто бывают неэффективны. Из домашних средств от насморка хорошо выручает мёд с луком. Это не только безопасное средство, но и средство, которым можно пользоваться беременным женщинам и детям, если у них не наблюдается аллергии на мёд. Аллергии на лук, как правило, не бывает вообще. Мёд с луком прекрасно сочетает в себе антивирусный, бактерицидный и противомикробный эффект, и помогает как при аллергическом насморке, так и при насморке инфекционного происхождения. Вообще, в это время года, насморк, или ринит, часто возникает из-за переохлаждения. Ведь не все из нас уже переоделись в тёплые вещи.

Не все знают, что мёд можно применять для лечения насморка и в чистом виде, для этого в каждую ноздрю нужно поместить буквально по капле мёда, лёжа и не вставая пару часов, пары мёда буквально за минуты проходят по носоглотке в гортань, где и происходит всасывание. При лечении чистым мёдом от насморка, можно и развести мёд чистой водой, чтобы получить более жидкую форму. Капать о 2 капли в каждую ноздрю 4 раза в день.

Для лечения мёдом с луком нужно мелко измельчить луковицу среднего размера, смешать с 50 мл кипячёной воды и 1 чайной ложкой мёда. Смесь настаивается полчаса, потом закапывается по 2 капли в каждую ноздрю 4 раза в день или используется для промывания носа. Кстати, промывать нос медово-луковым раствором можно и для профилактики респираторных заболеваний.

+1
15:04
82
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.