PicMedia.ru PicMedia.ru
18+

ВНИМАНИЕ!

Данный сайт может содержать материалы для взрослых.
Если Вам не исполнилось 18 лет, просим Вас покинуть его.


Стретчинг упражнения

Стретчинг упражнения

Стречинг упражнения используются для предотвращения риска возникновения любых травм, придает сухожилиям и мышцам эластичность. Благодаря стречингу повышается возможность применения более высоких нагрузок, по сравнению с теми к которым до этого привыкли мышцы.

Специальные упражнения, предназначенные для растягивания способны предупреждать появление мышечных болей, кроме того они способствуют тому, чтобы боль быстрее утихла и прошла вовсе.

Стрейчинг рекомендуется выполнять медленно, используя небольшую растяжку. Никогда не стоит растягивать мышцы до максимума. Лучше потянуться до ощущений среднего растяжения мышц и задержаться в таком положении примерно на секунд 10, после чего продолжить растяжение, но не доводить до боли. Затем опять необходимо задержаться примерно на секунд 10 и отпустить мышцу. Дышать при этом необходимо медленно и ритмично, не задерживая при этом дыхания. Стрейчинг рекомендуется выполнять лишь в том случае, если мышцы разогреты.

Стретчинг упражнения для растягивания нижней части тела.

1. Поза собаки. Это стретчинг упражнение необходимо для растягивания мышц задней поверхности ягодиц, бедер, икроножных мышц, мышц плеч и спины. Для проведения данного упражнения необходимо встать на четвереньки, при этом руки должны быть слегка впереди плеч, а пальцы ног должны упираться в пол. Затем опираясь на обе руки, поднимайте медленно полусогнутые колени. Вытяните осторожно позвоночник, отведите бедра, так чтобы корпус и руки смогли образовать прямую линию. Затем необходимо поставить пятки на место, при этом тело должно образовать треугольник. Позу необходимо удерживать на протяжении примерно 10-20 секунд.

2. Растягивание передних поверхностей бедер. Для проведения данного упражнения необходимо встать прямо, согнуть левую ногу и взяться левой рукой за одноименную стопу ноги, затем необходимо слегка отвести левое колено немного за линию самого корпуса. Бедра при этом стоит прижимать друг к другу. Вытяните правую руку и задержите ее на уровне плеча. В данном положении необходимо задержаться примерно на 20-30 секунду, после чего рекомендуется повторить упражнение, начиная со второй ноги.

3. Стретчинг упражнение направлено на растягивание внутренней мышцы бедра. Для проведения данного упражнения необходимо сесть на самый край стула, для этого вам понадобиться развести ноги, таким образом, чтобы вы смогли почувствовать то, как мышцы внутренних поверхностей бедер начинают растягиваться. Для того чтобы ноги расширить еще больше, можно помочь себе руками. После этого наклоните корпус до такой степени, чтобы почувствовать растяжку мышц. Спину необходимо держать прямо. Медленно втягивайте мышцы живота. Спина и шея должна образовывать прямую линию. В таком положении необходимо задержаться примерно на секунд 20-30, после чего вернитесь в исходное положение.

Стретчинг упражнения для растягивания мышц верхнего плечевого пояса.

1. Стретчинг упражнения напрвленые на растягивание мышц плеч, передних поверхностей рук и груди. Для выполнения упражнения вам потребуется встать прямо, завести руки за спину, сплести пальцы за спиной в замок. Осторожно наклоняйте туловище вперед, при этом наблюдайте за тем, чтобы голова не наклонялась. Руки необходимо поднять вверх. Оставаться в таком положении рекомендуется примерно на секунд 20-30, после чего необходимо вернуться в исходное положение и повторить упражнение с самого начала.

2. Стретчинг упражнения направленные на растягивание мышц груди и задних поверхностей рук. Для выполнения упражнения вам потребуется завести руку за голову, согнуть ее в локтевом суставе. Затем левую руку необходимо опустить вниз, завести за спину, согнуть и потянуть к правой руке. В таком положении необходимо задержаться примерно на секунд 20-30, повторить упражнение, при этом, не забыв поменять положение рук на противоположное описанному выше.

Стретчинг упражнения напрвленные на для растягивания мышц спины и брюшного пресса

1. Наклоны туловища. Для выполнения упражнения вам придется встать прямо, ноги поставить на ширине плеч. Поднимите правую руку над головой, начните ее вытягивать, одновременно при этом наклоняясь слегка влево. В таком положении необходимо задержаться примерно на секунд 20-30, повторить упражнение, при этом, не забыв поменять положение рук на противоположное описанному выше.

2. Поза кобры. Для выполнения стретчинг упражнения вам необходимо лечь на живот, согнуть руки в локтевых суставах и развернуть кисти внутрь, затем ладони необходимо опустить на пол. Для этого необходимо опереться руками, подняв при этом верхнюю часть тела над полом. При этом руки должны быть согнутыми в локтевых суставах. Голову необходимо держать прямо и соединить лопатки. Задержаться в таком положении необходимо примерно на секунд 30, после чего необходимо вернуться в исходное положение.

3. Растягивание мышц спины. Для выполнения данного стретчинг упражнения вам необходимо стать прямо, ноги должны быть шире плеч, при этом стопы необходимо развернуть на 45 градусов. Скрестите руки и наклонитесь вперед. Затем необходимо обхватить руками под коленными суставами. Осторожно потяните спину. Задержаться в этой позе необходимо примерно на секунд 30.

Обратите особое внимание на то, что во время проведения выше описанных стречинг упражнений, необходимо правильно дышать, не делая при этом каких бы то ни было движений, которые могли бы причинить болевые ощущения.

+2
20:31
78
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.