PicMedia.ru PicMedia.ru
18+

ВНИМАНИЕ!

Данный сайт может содержать материалы для взрослых.
Если Вам не исполнилось 18 лет, просим Вас покинуть его.


Упражнения для груди

Упражнения для груди

Грудь, несомненно, является одной из самых привлекательных частей тела женщины. Если природа не наделила вас бюстом вашей мечты, не отчаивайтесь и не спешите прибегать к услугам пластической хирургии. С помощью специальных регулярных упражнений можно приобрести красивый бюст.

Если вам нравится размер вашего бюста, но мышцы груди потеряли упругость и сейчас не в тонусе, мы рекомендуем вам несколько упражнений для груди.

Чтобы понять, как изменить внешний вид груди, нужно определиться с понятиями «женская грудь» и «грудные мышцы».

В первую очередь поговорим о предмете гордости, зависти и разочарования многих женщин — о женской груди.

Что она из себя представляет? Женская грудь — это молочные железы защищенные от отрицательных воздействий извне слоем жировой ткани. Грудные мышцы — это большая (прикреплена на протяжении от ключицы до грудины с одной и к плечевой кости с другой стороны) и малая (расположена под большой) мышцы груди. Их функции — сгибание и приведение плеча, а также его ротация.

Зачастую можно увидеть огромное количество заметок, статей и книг обещающих увеличение женской груди некими волшебными препаратами и упражнениями. Однако, если вы внимательно прочли предыдущий абзац, то видимо поняли, что тренировать жир — это довольно проблематичная задача. Если откинуть всякую иронию, то скажем откровенно, что увеличить размер женской груди какими-либо упражнениями совершенно невозможно! Надеюсь вы уже это и сами поняли.

Что же можно сделать, чтобы ваша грудь стала привлекательней? Можно придать ей форму. Вот этим мы с вами и займемся.

Упражнения, которые действительно придадут вашей груди красивую форму — это жим штанги лежа, пуловер с гантелей, отжимания и разводки гантелей. Рассмотрим их подробно.

Первое, что следует сделать перед тренировкой — это конечно же хорошенько размяться. Потому что грудная мышца работает по достаточно большой амплитуде и её можно легко травмировать. Вообще нужно разминаться пред тренировкой любой части тела, а об этом увы часто забывают.

Размяться можно различными махами, можете вспомнить зарядку в пионерском лагере, например. После пяти минут, потраченных на разминку и растягивания приступаем непосредственно к тренировке.

Первое упражнение для груди — это конечно же жим штанги лежа. Женщинам совершенно не стоит бояться, что от него они станут мускулистыми, чем часто пугают люди совершенно не имеющие отношения к спортивным залам. Не будем вдаваться в подробности, но в действительности, даже если вы захотите, вам, прекрасным женщинам, не получится нарастить большой мышечной массы из-за особенностей женского организма. Вот, когда мы разобрались с этой страшилкой, рассмотрим само упражнение.

Вес штанги должен быть таким, чтобы вы смогли в первом подходе сделать порядка 15 повторений. В первые тренировки вам нужно разобраться с техникой выполнения движения. Это важно как для избежания травм, так и для достижения результатов.

Лягте на лавку так, чтобы штанга была на уровне ваших глаз. Это поможет вам легко снимать штангу со стоек и не биться о них штангой во время выполнения упражнения. Снимите штангу и не спеша, контролируя движение, опустите штангу до касания верхней части груди. После этого поднимите штангу. Сделайте 15 повторов. Отдохните 1,5 — 2 минуты и выполните еще столько же повторов. Всего сделайте 4 подхода.

Следующее упражнение для груди, которое очень популярно среди женщин, занимающихся фитнесом — это пуловер.

Пуловер — это одно из старейших упражнений в бодибилдинге, вовлекающее в работу грудные и зубчатые мышцы, отчего ваша грудь станет более подтянутая.

Пуловер будем выполнять с гантелей. Лягте поперек лавки так, чтобы на лавке оставались только ваша шея и плечи. Гантель должна стоять сзади вас на полу так, чтобы её гриф был перпендикулярен полу. Захватите гантель за верхний блин обоими руками. Руки должны быть немного согнуты в локтях. Поднимите гантель выпрямляя руки так, чтобы она оказалась над вашей головой. опустите гантель обратно, чтобы она почти касалась пола. Вес должен быть небольшим. Выполните 15 повторений. Также выполните 3-4 подхода.

Следующее упражнение для груди — это разводки с гантелями. Оно придает красивое разделение грудным мышцам, а соответственно ваше декольте от этого только выиграет.

Возьмите гантели и лягет с ними на лавку. Разведите полусогнутые руки с гантелями и поднимите гантели так, чтобы они оказались над вашей головой. Выполняйте упражнение 15 раз по 3-4 подхода.

Теперь поговорим об отжиманиях. Это прекрасное упражнение для женщин, но часто они выполнить его просто не в состоянии. Если это так, то для начала попробуйте отжиматься с колен потихоньку набирая силы в руках. Потихоньку вы сможете выполнять отжимания и в классическом виде. Главное стараться и идти к намеченной цели. Выполняя все вышеперечисленное вы не только сделаете вашу грудь красивее, но и укрепите свой организм, что не менее, а может быть и более важно. Вы станете привлекателной, взгляд у вас изменится. А все это в комплексе значительно важнее размера бюста.

Если сказать пару слов о размере, то тут тоже нет ничего военного. Хотите, чтобы ваша грудь стала больше без вмешательства пластических хирургов — больше кушайте. Правда с грудью вырастут живот с попой, но за все нужно платить.

Иных вариантов в природе нет.

+1
23:47
88
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.