PicMedia.ru PicMedia.ru
18+

ВНИМАНИЕ!

Данный сайт может содержать материалы для взрослых.
Если Вам не исполнилось 18 лет, просим Вас покинуть его.


Упражнения для увеличения бюста

Упражнения для увеличения бюста

Упражнения для увеличения бюста призваны поддерживать в идеальной форме одну из самых красивых частей женского организма. Дело в том, что большинство мужчин на подсознательном уровне обратят внимание сначала на грудь, а потом уже на цвет глаз женщины. Однако проблема состоит в том, что на внешний вид бюста имеют влияние множество факторов: генетическая предрасположенность, возраст, телосложение, количество родов, продолжительность кормления грудью, физическая активность женщины. С некоторыми из них мы не можем бороться, некоторые поддаются частичному нашему влиянию (продолжительность кормления грудью), а вот в плане физической активности все зависит только от нас самих.

Нам придется немного остановиться на элементарном строении бюста, чтобы показать важность физических упражнений для женщин. Грудь по своей сути состоит из долек, которые с помощью соединительной ткани объединяются в доли. Этот набор долей крепится к грудным мышцам с помощью тонких связок. В результате только грудные и плечевые мышцы отвечают за поддержку формы груди, т.к. внутри молочной железы мышц нет. Сформированная к 18-20 годам, бюст приобретает упругость и красоту форм. Со временем по разным причинам эти формы теряют свой оптимальный вид. Причиной этого может быть молоко, которое потом перестает вырабатываться, процесс похудения и т.д. В результате бюст растягивает кожу, мышцы и связки, которые уже не в состоянии потом поддерживать новую форму груди в оптимальном положении.

В подавляющем большинстве случаев вернуть красивую форму бюста женщина может и без хирургического вмешательства. Для этого необходимы регулярные тренировки, которые содержат специальные упражнения. Именно дозированная физическая нагрузка поможет вам вернуть былую привлекательность и избежать ножа хирурга.

Самым лучшим вариантом, который укрепит бюст, для женщин является плавание. Если же у вас нет такой возможности, то советуем вам запастись терпением и силой воли на несколько месяцев и приступить к нижеописанным упражнениям. Сразу отметим, что используемые гантели в данном случае весят всего 2 кг. Именно такой вес советуют инструкторы своим подопечным в фитнес-центрах. Каждое упражнение для увеличения бюста на первом этапе повторяется 10-15 раз. С течением времени количество повторений увеличивается, но вес гантелей не меняется!

Хочется заметить, что все исходные положения подразумевают, что гантели уже находятся в двух ваших руках.

Упражнения для увеличения бюста

Упражнение 1

Встаньте на колени, одну ногу выставьте вперед так, чтобы колено согнулось под прямым углом. Держа спину прямо, немного наклоняемся вперед. Гантели сводим перед грудью, затем разводим руки в стороны и опять сгибаем перед грудью. Возвращаемся в исходное положение, меняем опорную ногу и повторяем упражнение.

Упражнение 2

Левой ногой делаем небольшой выпад вперед, держа левую руку на левом бедре. После этого на вдохе правую руку медленно поднимаем до уровня плеча, а на выдохе отводим ее за спину. При этом рука должна быть постоянно прямая. Затем повторяем все то же самое в обратном порядке и возвращаемся в исходное положение. После этого меняем исходное положение, и повторяем все для левой руки в такой же последовательности.

Упражнение 3

Ноги – на ширине плеч, впереди — вытянутые руки с гантелями. Сводим гантели у середины груди, не опуская локти.

Упражнение 4

Стоя на коленях, выставляем правую ногу вперед. При этом колено выставленной ноги образовывает прямой угол, а левая рука упирается в бедро. Правую руку с гантелей отводим назад и из такого положения неспешно подносим гантель к правому плечу по дуге и обратно. Меняем ногу, руку и повторяем упражнение.

Упражнение 5

Стоим прямо, поднимаем руки вверх, затем сгибаем их в локтевом суставе. В результате в исходном положении гантели окажутся возле ушей. Из такого положения резко выбрасываем руки вверх и резко опускаем назад.

Упражнение 6

В положении лежа с согнутыми в коленях ногами сводим гантели перед грудью так, чтобы предплечья были под прямым углом к полу. Из такого положения медленно выпрямляем руки к потолку на выдохе и возвращаемся в исходное положение на вдохе.

Упражнение 7

Лежа на спине с согнутыми в коленях ногами, поднимаем руки верх. Затем плавно опускаем их в стороны, а затем и на пол. Потом возвращаемся в исходное положение.

Упражнение 8

Ставим ноги на ширине плеч, руки выпрямляем перед собой. Затем медленно гантели подносим к плечу, сгибая руку в локтевом суставе.

Желаем вам здоровья и красивой фигуры!

+1
20:46
68
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.