PicMedia.ru PicMedia.ru
18+

ВНИМАНИЕ!

Данный сайт может содержать материалы для взрослых.
Если Вам не исполнилось 18 лет, просим Вас покинуть его.


14 признаков того, что вы находитесь в правильных отношениях

14 признаков того, что вы находитесь в правильных отношениях

Никто из нас не идеален. Но если мы будем постоянно притворяться такими, скрывая изъяны и недостатки, и проявляя только всё самое лучшее, то так и не станем счастливыми.

Многие из нас часами жалуются на то, что находятся в нездоровых отношениях, страдают рядом со своим партнёром. Или другая ситуация: человек находится в разрушающих отношениях и считает, что все так живут. Возникает закономерный вопрос: «А как должны выглядеть правильные отношения?» Ответ на него – очень важен для каждого из нас по нескольким причинам.

Во-первых, полагаю, мы должны чётко сознавать, кого ищем или с кем живём. Тот ли это человек? А, возможно, именно тот, а мы этого не понимаем? Во-вторых, важно иметь представление о том, как выглядят здоровые отношения, чтобы знать, как создавать и работать над ними сообща с любимым человеком.

Итак, почему бы вместо того, чтобы обсуждать красные флажки в плохих отношениях, не поговорить о зелёных?

Вы уважаете различия друг друга и используете их для роста и развития

Не то, чтобы я сравнивал любовные отношения со спортом, но, полагаю, в данном случае это даже очень уместно. Когда вы играете в команде, то бросается в глаза, что её участники – очень разные. У каждого игрока есть свои сильные стороны, а есть – откровенно слабые. Вот почему кто-то нападающий, кто-то на воротах, а кто-то в обороне. Все действуют сообща, создавая синергию и используя навыки друг друга. При этом цель у них общая – это победа. Согласитесь, что при такой слаженной работе и взаимодействии шансы одержать её возрастают.

Точно также в здоровых отношениях: у каждого из партнёров есть навыки, которых нет у другого. Ваша сила в том, чтобы использовать всё лучшее, что есть у каждого. Это касается и работы, и отношений с друзьями и родственниками, и воспитания детей, и быта. Если вы будете действовать как слаженный механизм – команда победит.

Вы спорите

Нет, конечно, не каждый день и не по любому поводу. И не унижая, и не припоминая все прошлые ошибки. А вот простой спор время от времени является признаком того, что у обоих партнёров есть собственное мнение, и вы чувствуете себя уверено и в безопасности, отстаивая его. Это нормально и даже очень хорошо.

Дело в том, что, если вы вообще не спорите, это может быть признаком того, что кто-то что-то скрывает, боится проявлять свои чувства и эмоции или недостаточно честен относительно того, что думает. Со стороны такие отношения могут выглядеть идеальными, но если копнуть глубже – это вовсе не так, и рано или поздно проблемы выйдут на поверхность.

Вы на 100% – в отношениях

Отношения между двумя любящими людьми не бывают заочными, «на неполный рабочий день» и прочее. Вы либо погружены на все 100% в отношения, либо у вас их нет.

В правильных отношениях люди целиком преданы друг другу и отношениям. Это означает, что они вместе не только в радости, но и в горе, не только когда бодры и полны энергии, но и когда еле пришли с работы и валятся от усталости. Это означает, что любые жизненные проблемы – это всего лишь повод объединиться и справиться с ними командой (см. пункт № 1).

Вы не скрываете свои недостатки

Никто из нас не идеален. Но если мы будем постоянно притворяться такими, скрывая изъяны и недостатки, и проявляя только всё самое лучшее, то так и не станем счастливыми. Дело в том, что партнёру так и не представиться возможность узнать нашу истинную сущность. Как долго вы продержитесь, играя чужую роль? Ответ очевиден.

В правильных отношениях люди открыты и ничего не скрывают друг от друга. И самое главное – они всё равно принимают и любят друг друга.

Вы свободно и открыто разговариваете о близости

Общение и здоровая коммуникация – основа счастливых и здоровых отношений. И это касается также умения разговаривать о том, что происходит между вами в спальне. Когда оба партнёра открыто говорят о том, что им нравится, а что нет, не боясь, что их не поймут или высмеют, это прекрасно. Такой формат отношений способствует ещё большей гармонии, близости и взаимопониманию.

Иногда вы просто сидите в тишине

Был ли у вас когда-нибудь друг, с которым могли сидеть в комнате и молчать, не чувствуя при этом никакой неловкости? Просто заниматься своими делами и при этом наслаждаться обществом друг друга? Это также очень важный аспект здоровых отношений – когда вам не обязательно нужно разговаривать всё время, а достаточно просто быть вместе.

Вы сохраняете свою индивидуальность

Вспомним аналогию со спортом, если бы вы начали метаться по игровому полю, пытаясь то нападать, то защищать ворота, чтобы быть похожими на остальных, то в конечном итоге забыли бы, какую позицию изначально занимали в команде. Мораль такова: вы всегда должны оставаться собой. Даже в команде, даже во время игры.

Важно сохранить идентичность и не потерять себя, когда вступаете в отношения. Если же вы этого не сделаете, то никогда не сможете обрести счастье. В конце концов, даже не сможете потом озвучить, чего хотите и что вас не удовлетворяет, потому забудете напрочь главное – кто вы и зачем на Земле.

Вы уважаете частную жизнь друг друга

Да, вы команда, и девиз «всё твоё и моё – уже наше» – это нормально, но вы по-прежнему являетесь двумя отдельными личностями. И оба имеете полное право на уважение к своей частной жизни. Поэтому никогда не шпионьте друг за другом, не заглядывайте в телефон и не читайте сообщений в мессенджерах.

Если партнёр не даёт вам никакого повода подозревать его – не выискивайте чего-то «подозрительного». В здоровых отношениях верят друг другу по умолчанию.

Вы доверяете друг другу

Доверие. Всегда и во всём. Всем сердцем и душой. Без доверия, как бы вы ни любили друг друга, отношения просто невозможны. Речь даже не о счастливых отношениях, а о любых – в принципе.

Если вы не доверяете человеку, с которым живёте, то вам с ним всегда будет некомфортно. Ведь это означает постоянные тревогу и беспокойство, когда он идёт без вас на корпоратив или задерживается на работе, получает от кого-то сообщения или весело болтает по телефону. Ваше недоверие будет подтачивать отношения день за днём, пока однажды окончательно не разрушит.

Партнёры должны чувствовать себя в безопасности в отношениях. Если одного из них что-то тревожит – открыто спросить, а не упрекать и подозревать, если что-то причиняет боль – признаться в этом и попытаться решить проблему.

Если же у вас будут табу на какие-то темы, чтобы не обидеть друг друга, то подавление чувств очень скоро вызовет напряжение в отношениях. Также важно, чтобы разговор происходил в спокойной обстановке, поэтому немаловажно – выбрать подходящий спокойный момент для него.

Вы принимаете прошлое друг друга

У каждого из нас за плечами – своё прошлое. Со своими ошибками, промахами, удачами и свершениями. Также в нём остались люди, которые были очень дороги и любимы. Однажды вы узнаете о таком человеке из прошлого партнёра, и тут очень важно грамотно себя повести.

Дело в том, что если вы демонизируете бывших своего партнёра или отказываетесь слышать о них, то как бы отрезаете часть его жизни. Ему будет больно и неприятно. Не поступайте так. Прошлое осталось в прошлом, ваше настоящее – это всё, что имеет значение.

Здоровые отношения предусматривают, что люди обсуждают абсолютно всё, что было когда-то частью их жизни, и принимают прошлое друг друга. Заметьте, что не выпытывают (случается, что партнёр сам не хочет даже вспоминать какие-то эпизоды или людей), а принимают и уважают.

Вы поддерживаете и мотивируете друг друга

Независимо от того, разделяете ли вы амбиции и желания друг друга, если действительно любите и заботитесь, то всегда хотите, чтобы ваш партнёр преуспел в задуманном и был счастлив. Это означает всегда стоять рядом, а не на их пути. Даже когда их цели кажутся вам безумными, а мечты недосягаемыми.

Вы должны поддерживать устремления друг друга, мотивировать, вдохновлять.

Вы продолжаете завоёвывать друг друга даже после того, как «заполучили»

Хорошие отношения заключаются не в том, чтобы получить взамен ровно столько же, сколько отдали, а в том, чтобы постоянно вкладывать в отношения и работать над ними. Каждый игрок в вашей команде любви должен прилагать усилия и не жалеть энергии ради общей победы. Что немаловажно – его усилия не должны оставаться незамеченными. Сказать «спасибо», тёплые слова в знак признательности – совсем не сложно. А для отношений это – как вода для цветка.

Сколько бы вы ни прожили вместе – продолжайте завоёвывать друг друга каждый день. Если хоть один из вас прекратит это делать – отношения обречены.

Вы всегда открыты, честны и прямолинейны друг с другом

Открытость и честность важны абсолютно во всём, что касается вас обоих. Вы не должны фильтровать слова, бояться, что вас не так поймут или осудят. Вы – это вы.

Если приходится стесняться себя самого рядом с самым дорогим человеком, то зачем такие отношения вообще? Любовь невозможна без открытости, даже самые мелкие недомолвки и тайны разрушают её со скоростью света.

Вы хотите стать лучшей версией себя, оставаясь собой

Вы должны оставаться всегда собой – это первый признак здоровых отношений. Никто не имеет права исправлять, совершенствовать и перекраивать вас – даже из самых лучших побуждений. Ваша личность, идентичность – не должны ни в коем случае страдать. Партнёр может вдохновлять вас стать лучше, в чём-то деликатно подсказывать, но ломать через колено – ни в коем случае!

Как писал Марк Твен: «Держись подальше от людей, которые подрывают вашу веру в себя. Так поступают только мелкие люди. По-настоящему великие – вдохновляют чувствовать, что вы тоже можете стать великими».

+3
18:09
299
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.