PicMedia.ru PicMedia.ru
18+

ВНИМАНИЕ!

Данный сайт может содержать материалы для взрослых.
Если Вам не исполнилось 18 лет, просим Вас покинуть его.


Направление аэробики, в котором используется степ платформа

Направление аэробики, в котором используется степ платформа

Степ платформа — это простой и в то же время крайне эффективный спортивный снаряд. Его прообраз – обычная лестничная ступенька, на которой делала свои упражнения американская спортсменка Джин Миллер. Она стремилась максимально быстро восстановиться после травмы колена, и, используя спуски и подъемы по лестнице у своего дома, быстро достигла цели. Так появилась степ аэробика, и ее главный спортивный снаряд – степ платформа. Со временем она стала использоваться в тренировках по другим видам фитнеса и даже в самых обычных спортзалах – в качестве гимнастической скамьи, например, но ее главное назначение – основа для выполнения упражнений в степ аэробике, осталось прежним. Высокая популярность этого направления привела к тому, что вопроса, где купить степ платформу для аэробики, не возникает – огромный ассортимент предлагают как обычные магазины, так и те, что работают через интернет.

Степ аэробика – эффективно и демократично

Степ аэробика — это одно из самых известных направлений в фитнесе. Его популярность неслучайна: разнообразие движений при их незамысловатости, ритмичная музыка, быстрый и впечатляющий эффект от тренировок — все это способствует тому, что армия поклонников этого вида аэробики постоянно растет. Еще одна причина — доступность спортивного инвентаря, ведь купить платформу для степ аэробики может каждый, а если обстоятельства совсем стесненные, ее можно заменить невысокой, но устойчивой скамейкой. Высота ее составляет от 10-15 до 25-30 см и подбирается в зависимости от уровня подготовки того, кто будет на ней заниматься.

Эффект от степ аэробики впечатляет: при двух тренировках в неделю можно не только быстро привести свое тело в порядок и скорректировать фигуру, но и поддерживать форму на заданном уровне. Занятия на степ платформе никогда не будут скучными: движения отличаются разнообразием и под силу даже новичкам, а ритмичная музыка задает темп, превращая упражнения в веселый и увлекательный танец. Широкий диапазон параметров степ доски позволяют проводить занятия с группой, состоящей из людей с разным уровнем подготовки. Дифференциация нагрузки здесь осуществляется путем изменения высоты платформы.

Наличие дома такого инвентаря, как степ-платформа, пара гантелей и гимнастический коврик автоматически превращает его в миниатюрный спортзал, где можно полноценно тренироваться и поддерживать свою форму в тонусе. Огромный ассортимент магазинов делает приобретение снаряда делом, казалось бы, несложным, однако, вопрос состоит не в том, где купить степ платформу, а как правильно ее выбрать. С регулировкой высоты или без, простые или комбинированные, с функцией балансировки – разнообразие огромно, как и диапазон цен, и потому, где бы ни планировалось купить степ платформу, в реале или через сеть – без сомнения, для каждого найдется немало подходящих предложений.

+2
17:57
90
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.