PicMedia.ru PicMedia.ru
18+

ВНИМАНИЕ!

Данный сайт может содержать материалы для взрослых.
Если Вам не исполнилось 18 лет, просим Вас покинуть его.


Как быстро снизить холестерин?

Как быстро снизить холестерин?

Проблема снижения холестерина сегодня является одной из самых важных проблем для современного человека. Малоподвижный образ жизни и неправильное питание, обилие в нём жиров и углеводов, приводит к тому, что большинство из нас подвержены угрозе атеросклероза, а это избыточный вес, повышенное давление, проблемы с суставами. Каждый день наш организм вырабатывает до 5 грамм холестерина, из них 80% его вырабатывается в печени, остальная часть производится нашими клетками. В этом холестерине есть плохой и хороший холестерин. Хороший участвует в нашем обмене веществ, помогает синтезировать жирные кислоты, необходимые для всасывания жиров в кишечнике, другая часть холестерина нам абсолютно не нужна и выводить его надо всеми нам доступными способами. Учёные считают, что «плохой» холестерин участвует в поддержании нашего иммунитета, поэтому он должен присутствовать в нашем организме, нам остаётся следить только, чтобы его количество было в пределах нормы.

Согласно официальным рекомендациям Европейского общества атеросклероза (на Западе это очень уважаемая организация), «нормальные» уровни жировых фракций в крови должны быть таковы:

1. Общий холестерин — меньше 5,2 ммоль/л.

2. Холестерин липопротеидов низкой плотности — меньше 3-3,5 ммоль/л.

3. Холестерин липопротеидов высокой плотности — больше 1,0 ммоль/л.

4. Триглицериды — меньше 2,0 ммоль/л.

Содержание холестерина может колебаться у нас в ту или иную сторону и часто от него зависят наше настроение и наше состояние здоровья. Недостаток холестерина вызывает у нас чувство подавленности, депрессии. А люди, вообще не употребляющие жиров, лишают себя и хорошего холестерина, необходимого нам для обменных процессов. Всё должно быть в норме, чтобы узнать состояние своей крови, надо обследоваться и сдать необходимые анализы.

При повышенном уровне холестерина есть отличное средство из сухих цветков липы. Измельчите липовый цвет в кофемолке, и три раза в день принимайте полученный порошок по 1 чайной ложке, запивая её обычной водой. Принимают это средство месяц, потом делают перерыв на 2 недели, потом снова месяц, не забывая при этом сдавать анализ крови. Кстати, и просто свежие яблоки помогут снизить холестерин. Достаточно съедать по 1 яблоку в день, чтобы чувствовать себя здоровым.

Изображение

+1
15:10
97
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.