PicMedia.ru PicMedia.ru
18+

ВНИМАНИЕ!

Данный сайт может содержать материалы для взрослых.
Если Вам не исполнилось 18 лет, просим Вас покинуть его.


Лучшее народное средство для иммунитета при простуде

Лучшее народное средство для иммунитета при простуде

Порой бывает недостаточно выполнения зарядки и правил питания, чтобы уберечь себя от вирусной инфекции или от капризов погоды. Причиной болезни может стать как банальное переохлаждение, так и просто нахождение в помещение с вами больного человека.

Укреплять иммунитет нужно не тогда, когда появятся первые признаки заболевания, а постоянно, начиная с осени. Ведь именно осенью наш иммунитет проходит первую серьёзную проверку на предмет сопротивления холоду. Что нужно вашему организму в первую очередь – регулярное поступление витаминов и минералов, а значит, просто необходимо регулярное полноценное питание.

Витамин А содержится в большом количестве в моркови, в красных, рыжих и жёлтых плодах, в винограде, зелени, Витамин С в больших количествах содержится в любых фруктах этого урожая, в цитрусовых, в бруснике, квашеной капусте, Витамины группы В содержатся в бобовых, яйцах, хлебе, злаках, они необходимы для поддержания иммунитета, Витамин Е содержится в подсолнечном, оливковом и кукурузном масле, Из минеральных веществ особенно важны железо, магний, селен, медь и цинк. Эти микроэлементы в достаточных количествах содержатся в рыбе, мясе, печени, в тех же орехах, в фасоли и горошке, морепродуктах, чесноке.Во время простудных заболеваний нельзя сидеть на диетах потому, что ограничивая себя в продуктах питания, Вы ограничиваете себя в необходимых витаминах и минералах.

Вирусы передаются по воздуху молниеносно с кашлем, при разговоре, при чихании. Недостаточно бывает и оксолиновой мази, которую многие используют для профилактики, если слабый иммунитет. Справится он с болезнью, удастся ли Вам остаться здоровым и не свалиться в первый же прохладный день, зависит только от вашего иммунитета. Для укрепления иммунитета есть много средств, наиболее популярен этот рецепт.

Сухофрукты с лимоном, орехами и мёдом:

3 стакана кураги,3 стакана изюма,3 стакана грецких орехов,3 лимона,3 стакана жидкого мёда.Всё прокрутить на мясорубке, тщательно перемешать, принимать по 1 столовой ложке 3-4 раза в день за полчаса до еды.

Нет ничего важнее для Вас, чем здоровье, поэтому будьте внимательны к себе и к окружающим, укрепляйте свой иммунитет, ведите здоровый образ жизни, больше бывайте на свежем воздухе и обязательно больше двигайтесь. Здоровья всем вам!

+3
15:11
126
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.