PicMedia.ru PicMedia.ru
18+

ВНИМАНИЕ!

Данный сайт может содержать материалы для взрослых.
Если Вам не исполнилось 18 лет, просим Вас покинуть его.


Калланетика для начинающих

Калланетика для начинающих

В стремлении стать признанным мужской половиной человечества эталоном красоты, достойным восхищения и подражания, большинство модниц не только строго соблюдают жёсткие диеты своих кумиров, но и усиленно и регулярно занимаются фитнесом. Каждый год индустрия красоты и здоровья делает полезные открытия для прелестных леди, предлагая новые способы совершенствования – внешнего и внутреннего.

Сегодня самой популярной гимнастикой, разработанной специально для прекрасного и слабого пола, который подчас не в силах выдержать тяжёлых занятий в тренажёрном зале, изнурительных нагрузок стэп-аэробики и т. д., является калланетика. Комплекс определённых физических упражнений, выполняемых в статике и тишине, при правильном спокойном и глубоком дыхании (именно кровь распространяет кислород, который, вступая в химическую реакцию с жиром, высвобождает чистую энергию), американцы назвали калланетикой в честь создателя уникальной физкультуры для женщин от 16 до 60 лет – Каллан Пинкней.

Доктор медицинских наук, которая в молодости была недовольна объём своих бёдер, разработала интересную, последовательную и оздоровительную систему чётких и, в сравнении с занятиями на тренажёрах, не травмоопасных движений, которые задействуют все мышцы и суставы женского организма, укрепляя его внутренне и делая более сексуальным внешне. Ведь именно гибкая и пластичная калланетика гарантирует не только подтянутый и плоский живот, упругий и изящный бюст, стройные ноги и грациозную походку, но и стройную осанку и отсутствие болей (из-за накопление солей) в пояснице, улучшение обмена веществ, самочувствия и снижение массы тела за счёт действия глубоких участков жировых отложений.

А главное: калланетик, требующий внимания на начальных этапах всего 2 раза в неделю в течение часа (1 час такой гимнастики по количеству затраченной энергии в килокалориях равен 7 часам работы на тренажёрах и 24 часам аэробики), обеспечивает естественное похудание – без хирургического вмешательства, а также жёстких диет, вредных медикаментов и дорогих антицеллюлитных средств (масла, крема и пр.). Кроме того, популярная в прогрессивно мыслящей и активной Америке и Евразии калланетика (знаменитые поклонницы данной гимнастики: американская певица и актриса Барбра Стрейзанд, британская герцогиня Ферджи и пр.), состоящая из 30 технически простых последовательно выполняемых упражнений на укрепление плечевого пояса, растяжку ног и мышц пресса, упругость ягодиц и бёдер и т. д., привлекает возможностью, в отличие от аэробики или пилатеса, не только групповой, но и индивидуальной, подобно замысловатой йоге, терапии.

Поэтому бесконечно занятые бизнес-леди могут в удобный час идеализировать свою фигуру, придавая ей соблазнительный рельефный вид, и в домашних условиях перед зеркалом в полный рост – дабы не тратить время и деньги на фитнес-клуб. Однако обещающая эффект омоложения калланетика при всеобщей пользе имеет и ряд ограничений. Так, калланетика противопоказана: недавним роженицам, испытавшим кесарево сечение, женщинам в послеоперационный период, дамам с хроническими заболеваниями сердечно-сосудистой (гипертония, инсульт, инфаркт миокарда, варикозное расширение вен и т.д.), опорно-двигательной системой (ревматизм, остеохондроз, радикулит и пр.), а также страдающим геморроем, бронхиальной астмой, низким уровнем зрения и т. д.

Посему воодушевлённым реальным шансом скорейшего похудения без особых усилий женщинам, желающим стать богинями, перед тем, как приступить к калланетике для начинающих, стоит пройти консультацию кардиолога, хирурга, эндокринолога, диетолога, чтобы здоровый образ жизни, на который настроит калланетик, не разочаровал на начальных этапах. Кстати, надо сказать, что калланетика не сразу даёт эффект снижения массы тела, для чего необходимо усердие и вера, регулярность и интенсивность правильных тренировок.

Таким образом, не имея противопоказаний к калланетике, быстро освоив данную технику, каждой представительницы хрупкой половины человечества под силу стать скульптором собственного тела и сделать его совершенным.

+1
20:37
88
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.