PicMedia.ru PicMedia.ru
18+

ВНИМАНИЕ!

Данный сайт может содержать материалы для взрослых.
Если Вам не исполнилось 18 лет, просим Вас покинуть его.


Домашние тренировки для похудения

Домашние тренировки для похудения

Домашние тренировки для похудения имеют безусловные плюсы. Самым главным из них является то, что вам не требуется куда-то собираться и идти для начала занятий. Вы всегда можете дома встать с кресла или кровати и начать тренировку. В принципе можно обойтись и без дополнительных тренажеров, но мы рекомендуем вам «раскошелится» на обычную детскую скакалку и обруч. Также в качестве отличного тренажера можно использовать надувное кресло, современный пружинный матрац или старую металлическую сетчатую кровать с простеленным на нее тонким матрацем.

Те, кто считает скакалку исключительно детской забавой, очень не прав. Профессиональные спортсмены во многих видах спорта старательно «впадают в детство» для достижения высоких результатов. Дело в том, что эта нехитрая веревочка очень хорошо и быстро разогревает мышцы, пульс организма учащается. Она хорошо снимает стрессы, способствует улучшению работы ног, поднимает тонус организма.

Это простое на вид упражнение не так-то легко делать. Начинающим рекомендовано для начала прыгать со скакалкой не более 2-3 минут в день. Постепенно увеличивайте время прыжков, при этом поддерживайте правильное дыхание. Тем, кто пропрыгает непрерывно 6 минут, можно особо не беспокоиться о своих кондициях.

Для этого нехитрого упражнения рекомендуем надеть что-то облегающее или спортивный костюм (летом — шорты), на ноги необходимо надеть кроссовки с упругой подошвой. Площадка для занятий вам понадобиться небольшая – порядка 2х2 метра с ровным полом. Если вы делаете упражнение в зале, смотрите, чтобы ваша скакалка не зацепила люстру.

При всей простоте упражнения его не рекомендуется делать людям, у которых есть серьезные проблемы с межпозвоночными хрящами или суставами. В этом случае вам желательно посоветоваться с врачом. При болезнях сердца нагрузка должна быть строго дозирована.

Следующее упражнение окончательно загонит вас в детство. Помните, как вы мальчишкой или девчонкой любили скакать по кровати. Родители вам запрещали это делать, а вам так хотелось. Теперь вы сможете по полной программе воплотить свою мечту в жизнь. Прыжки на батуте или на пружинном блоке (матраце или сетке) служат прекрасным массажем для вашего организма. Дело в том, что фаза прыжка и фаза падения на сетку кардинально отличаются между собой взаимными давлениями и растяжениями в организме. Постоянный контраст укрепляет работоспособность организма, а положительное влияние на лимфу делает кожу более упругой. Все это способствует уменьшению жировой прослойки и поднятию вашего настроения. К тому же во время прыжков ваш кишечник самостоятельно стремиться выбрать оптимальный вариант своей работы.

Домашние тренировки для похудения на батуте достаточно проводить по 5-10 минут в день. Вам достаточно просто отталкиваться от батута и приземляться на все тело. Можно чередовать приземления на спину и на живот. Тут все зависит от вашей фантазии. Желательно надеть кроссовки с плотной подошвой. Такой простой комплекс поможет вам похудеть уже через 2 недели тренировок (если такое упражнение можно назвать тренировкой).

Следующее упражнение – вращение обруча. Можно приобрести хула-хуп, а можно скрутить несколько обычных алюминиевых обручей в одну связку. Необходимо просто вращать его на талии и на бедрах. Совершая вращательные движения тазом, вы поддержите вращение обруча. Смысл в том, что происходит разбивание жировой прослойки телом обруча. Мы не слышали особых противопоказаний для этого упражнения, однако будьте готовы к небольшим синякам в районе вращения обруча. Скажем так, что это небольшая плата за вашу будущую стройность. Рекомендуем начать со времени 5 минут в день, что даст вам через 14 дней минус один сантиметр в талии. Чем длительней занятие, тем эффект будет больше и быстрее.

Перечисленные простые упражнения с элементарными тренажерами способствуют повышенной мышечной активности, разгоняют кровь по организму, способствуют усиленному питанию клеток крови кислородом. Это, в свою очередь, благоприятно сказывается на вашей коже, процессе обмена веществ и вашем настроении.

Худейте дома! Тут вы будете сами собой, не опасаясь реакции на ваши движения со стороны других. Именно поэтому такой способ похудения приветствуют большинство людей с лишним весом.

+3
22:07
83
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.